BERLIN IST BESTE

Tag: Unplugged

Berlin Ist Beste präsentiert “Die Berlin Hymne” live in Moabit

by on May.22, 2013, under BESTE Sound, BESTE Sound - News/Links, BESTE TV, BESTE TV, Die Berlin Hymne 2014, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Neulich im Café Moabit bei BESTE Story – Die BESTE Show:

DIE BERLIN HYMNE

Das Mikrofon ist scharf, das Publikum geht ab, die Showeinlage ist perfekt…so soll es sein in Moabit! Next Show am 24.6.2013 ab 19:30 Uhr! Newsletter könnte helfen (news@cafemoabit.de – Betreff: Newsletter;-)

Die Berlin Hymne – Homepage (KLICK HIER)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , more...

Vorhang auf, SHOWTIME in MOABIT! – Moabit Ist Beste

by on Apr.24, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, kurz gelesen, Lesebühne Moabit, x BESTE Show & Café Moabit

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Moabit-Ist-Beste präsentiert wie immer BESTE Künstler im Kiez. Moderiert vom “Inoffiziellen” Bürgermeister Kapitän Kiez!

Next Date:
20.5.2013 ab 19.30 Uhr

Weitere Infos folgen die Tage!

Ahoi!

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

“gefällt dir” BESTE Story in Moabit???
http://www.facebook.com/bestestory

“gefällt dir” das Café Moabit ???
http://www.facebook.com/cafemoabit

Eindrücke von BESTE Story – Die BESTE Show:
http://www.youtube.com/watch?v=6i73iwQJLj4

Eintritt 5€ – Mitbringen von eigenen Getränken nicht gestattet!

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin

www.cafemoabit.de

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Die BESTE Show – Montag ist “BESTE Story” Tag @ Café Moabit

by on Mar.23, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Moabit-Ist-Beste & MoabitTV präsentieren “BESTE Story” – Die BESTE Show!

Der inoffizielle Bürgermeister freut sich am 25.3. ab 19:30 Uhr auf:

Marvin Game & Babba Musik – www.babbamusic21.de
Raphael Hillebrand – www.raphael-hillebrand.com
ConversationGangBang – www.conversationgangbang.de
Elias Elastisch – www.mit-elastisch.blogspot.de
Stephen Blaubach – www.stephen-blaubach.de
Sascha Delitzscher – www.facebook.com/sascha.delitzscher
Stefan Danziger – www.facebook.com/historyslam
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
Dani L. – www.danielmorgenroth.de
Brian O´Gott – www.o-gott.com
Ully Loup – www.ully-loup-magic-entertainment.com

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die BESTE Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Heute heißt es in Berlin/Moabit wieder SHOWTIME!

by on Feb.25, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Auf der Bühne werden für euch erscheinen:

Vorwort zum 1 jährigen Jubiläum vom Café Moabit:

Bezirksbürgermeister Christian Hanke – www.christian-hanke.eu

Showkünstler
:

Freddie Rutz – www.freddierutz.com
Phil Os – www.phil-os.com
Marcus Jeroch – www.marcusjeroch.de
Michael-André Werner – www.michael-andre-werner.de
Freddy Farzadi – www.freddy-farzadi.de
Howard Katz – www.myspace.com/howardkatz
Michael Genähr – www.genaehr.de
Matthias Rische – www.facebook.com/matthias.rische
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
2zu1 – www.facebook.com/twentyoner21
Conserve

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!