MOABIT IST BESTE

Tag: MiggiRollz


Das BESTE Abendprogramm in Moabit – SHOWTIME in MOABIT – Die Künstler

by on Jan.23, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, x BESTE Show & Café Moabit

Das BESTE Abendprogramm in Moabit – SHOWTIME in MOABIT – Die Künstler

Es wird ein erstklassiger Abend mit Künstlerkollegen aus dem Umfeld vom „Inoffiziellen Bürgermeister“. Erst brechen wir die Eisschollen bis zum Café Moabit, dann legen wir entspannt in der Emdener Str. 55 an um zu BESTE Kaffee eine Show zu erleben, wie sie so in ganz Berlin nicht ein zweites Mal zu finden ist! Ahoi liebe Matrosen…

Freut euch am Montag, den 28.1.2013 auf großartige Auftritte von und mit:

Christoph Sauer www.christophsauer.info
Andreas Pagiela www.facebook.com/andreas.pagiela
Otto Kuhnle www.ottokuhnle.de
Holger Haak www.holgerhaak.de
Jeff Hess www.jeffhess.de
Gregor Wollny www.gregor-wollny.de
Popping Boo www.facebook.com/burakboo
Stephen Blaubach www.stephen-blaubach.de
Freddie Rutz www.freddierutz.com
Samuel Beck www.facebook.com/ukulelenprediger
MiggiRollz www.miggirollz.de

Es grüßt BESTEns,

Der inoffizielle Bürgermeister + Matröse
MOABIT ist BESTE 2013

PS. Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit – Trag dich per E-Mail mit ein! Einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

SHOWTIME in MOABIT – BESTE Story 2013 – 28.1. ab 19.30 Uhr

by on Jan.05, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Am 28.1. heißt es wieder „SHOWTIME!“ im Café Moabit. Der inoffizielle Bürgermeister hat erneut alle Asse aus dem Ärmel gezaubert um euch eine fantastische BESTE Story zu bieten. 10 Künstler werden euch mit allen Mitteln der Entertainmentkunst für 2 Std. verzaubern. Das Ganze im BESTEn Kiez der Welt, MOABIT21!

Von wegen hier ist nie was los, ihr müsst nur mal eure Ärsche bewegen und ins Café Moabit kommen…

BESTE Künstler, BESTE Kaffee, BESTE Kiez!

Veranstaltungsort:
Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin

Termin:
Montag, den 28.1.2012 ab 19:30 Uhr

Internet:
www.facebook.com/cafemoabit

Facebookseite zum Event:
www.facebook.com/bestestory

Eindrücke von der letzten Show:
MoabitTV @ YouTube hat da etwas für dich (KLICK HIER)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...


Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!