MOABIT IST BESTE

Tag: Matthias Rische

Heute heißt es in Berlin/Moabit wieder SHOWTIME!

by on Feb.25, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Auf der Bühne werden für euch erscheinen:

Vorwort zum 1 jährigen Jubiläum vom Café Moabit:

Bezirksbürgermeister Christian Hanke – www.christian-hanke.eu

Showkünstler
:

Freddie Rutz – www.freddierutz.com
Phil Os – www.phil-os.com
Marcus Jeroch – www.marcusjeroch.de
Michael-André Werner – www.michael-andre-werner.de
Freddy Farzadi – www.freddy-farzadi.de
Howard Katz – www.myspace.com/howardkatz
Michael Genähr – www.genaehr.de
Matthias Rische – www.facebook.com/matthias.rische
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
2zu1 – www.facebook.com/twentyoner21
Conserve

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

“Kurz gelesen” – Die Lesenacht im Café Moabit!

by on Mar.28, 2012, under Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

.
“Kurz gelesen” – Die Lesenacht im Café Moabit! Diverse Autoren und Vorleser tragen unterhaltsame Kurzgeschichten vor. Selbstgeschriebenes trifft auf bereits veröffentlichtes. BESTE Unterhaltung wünscht Kapitän Kiez, der übrigens auch durch den Abend führen wird;-)

Wo:
Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin

Wann:
Freitag, den 13.4.2012 ab 19.30 Uhr

Vorleser:
Uwe Hartig, Sonja Schernke, Matthias Rische, Verena Schneider, Ilona Troncoso Munoz

Allgemeine Öffnungszeiten: Di.-Sa. von 11-19 Uhr

Café Moabit @ Facebook (Klick auf das Bild)


Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!