MOABIT IST BESTE

Tag: Marcus Jeroch

Heute heißt es in Berlin/Moabit wieder SHOWTIME!

by on Feb.25, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Auf der Bühne werden für euch erscheinen:

Vorwort zum 1 jährigen Jubiläum vom Café Moabit:

Bezirksbürgermeister Christian Hanke – www.christian-hanke.eu

Showkünstler
:

Freddie Rutz – www.freddierutz.com
Phil Os – www.phil-os.com
Marcus Jeroch – www.marcusjeroch.de
Michael-André Werner – www.michael-andre-werner.de
Freddy Farzadi – www.freddy-farzadi.de
Howard Katz – www.myspace.com/howardkatz
Michael Genähr – www.genaehr.de
Matthias Rische – www.facebook.com/matthias.rische
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
2zu1 – www.facebook.com/twentyoner21
Conserve

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

SHOWTIME in MOABIT – 1 Jahr Café Moabit – BESTE Story (powered by MoabitTV)

by on Feb.10, 2013, under BESTE BLOG, BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, x BESTE Show & Café Moabit

Matrosen wie die Zeit vergeht, kaum haben sich die Türen in der Emdener Str. 55 geöffnet, heißt es 1 Jahr CAFÉ MOABIT! Wir wollen euch alle herzlichst zur Geburtstagsshow „BESTE Story“ – Die Kapitän Kiez Show einladen. Im letzten Jahr hatten uns großartige Künstlerkollegen BESTE Unterhaltung im Café Moabit geboten, am 25.2. werden wir euch einige Ausschnitte aus den Auftritten von 2012 auf der Bühne präsentieren! Zusätzlich haben wir natürlich auch wieder künstlerisches Frischfleisch an Bord! Let´s start the Show – MOABIT IST BESTE 2013!

Die Matröse & der inoffizielle Bürgermeister freuen sich auf EUCH!

Montag, den 25.2. ab 19:30 Uhr – Café Moabit – Emdener Str. 55 – 10551 Berlin

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!