BERLIN IST BESTE

Tag: live

Die BESTE Show – Montag ist “BESTE Story” Tag @ Café Moabit

by on Mar.23, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Moabit-Ist-Beste & MoabitTV präsentieren “BESTE Story” – Die BESTE Show!

Der inoffizielle Bürgermeister freut sich am 25.3. ab 19:30 Uhr auf:

Marvin Game & Babba Musik – www.babbamusic21.de
Raphael Hillebrand – www.raphael-hillebrand.com
ConversationGangBang – www.conversationgangbang.de
Elias Elastisch – www.mit-elastisch.blogspot.de
Stephen Blaubach – www.stephen-blaubach.de
Sascha Delitzscher – www.facebook.com/sascha.delitzscher
Stefan Danziger – www.facebook.com/historyslam
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
Dani L. – www.danielmorgenroth.de
Brian O´Gott – www.o-gott.com
Ully Loup – www.ully-loup-magic-entertainment.com

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die BESTE Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Heute heißt es in Berlin/Moabit wieder SHOWTIME!

by on Feb.25, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Auf der Bühne werden für euch erscheinen:

Vorwort zum 1 jährigen Jubiläum vom Café Moabit:

Bezirksbürgermeister Christian Hanke – www.christian-hanke.eu

Showkünstler
:

Freddie Rutz – www.freddierutz.com
Phil Os – www.phil-os.com
Marcus Jeroch – www.marcusjeroch.de
Michael-André Werner – www.michael-andre-werner.de
Freddy Farzadi – www.freddy-farzadi.de
Howard Katz – www.myspace.com/howardkatz
Michael Genähr – www.genaehr.de
Matthias Rische – www.facebook.com/matthias.rische
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
2zu1 – www.facebook.com/twentyoner21
Conserve

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...


Der inoffizielle Bürgermeister @ 30 Jahre Walhalla

by on Aug.27, 2012, under BESTE TV, BESTE TV, Der inoffizielle Bügermeister, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Was für eine BESTE Aktion, der inoffizielle Bürgermeister sagt “DANKE” Moabit + Happy Birthday Walhalla. Wir waren “fast” 15.000 Moabiter!

So macht es Spaß in 21… und jetzt, alle mitsingen: “MEIN HERZ SCHLÄGT FÜR 21”

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Der Kiez singt gemeinsam die Moabit Hymne – BESTE!

by on Aug.15, 2012, under Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Wir singen am Samstag “ALLE” gemeinsam die Moabit Hymne “Mein Herz schlägt für 21” (siehe Video). Findet euch bitte zwischen 18.00-18.25 Uhr auf dem Walhalla Straßenfest (Krefelder Str.) ein. Mehr Informationen zur Aktion dann direkt vor Ort vom inoffiziellen Bürgermeister, er wird euch zur Hymne einstimmen! BESTE Aktion!

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

BESTE Story – Die Kapitän Kiez Show

by on Aug.15, 2012, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Der inoffizielle Bügermeister, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Der inoffizielle Bürgermeister legt mit seiner Show am Freitag wie gewohnt ab 19:30 Uhr im Café Moabit (Emdener Str. 55) an, mit dabei sind auch diesmal wieder großartige Künstlerkollegen:

Tom Deeds
Andreas Pagiela
Thomas & Marie
Drew Portnoy
Daniel Morgenroth
Daniel Reinsberg
Freddie Rutz
Freddy Farzadi
Christoph Sauer

Eintritt kostenlos, um Hutspende wird allerdings dringend gebeten! Mitbringen von eigenen Getränken nicht gestattet!

Facebookseite zum Event:
www.facebook.com/bestestory

Die Kapitän Kiez Show - Der inoffizielle Bürgermeister präsentiert:

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Moabit Unplugged Part 2 – 27.4.2012

by on Apr.23, 2012, under Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

27.4. ab 18 Uhr: Moabit Unplugged @ Café Moabit!
Scheiß auf Casting & Co., nur ein Mensch und seine Gitarre! 6 BESTE Musiker werden live on Stage ihre Stücke präsentieren! Kommt und lauscht lauter leisen Liedern in eurem Lieblingskiezlokal!

Café Moabit – Emdener Str. 55 – 10551 Berlin

Café Moabit @ Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , more...

2 “BESTE” Freitage im Café Moabit – Veranstaltungstipp x 2

by on Mar.11, 2012, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

16.3. ab 18 Uhr: Poetry Slam Moabit – BESTE Story!
Die Open Stage für Dichter, Texter und Co. startet in die dritte Runde, kommt vorbei und genießt die Show. Wer sich als Slammer ankündigen möchte, der schreibt bitte eine Mail an news@cafemoabit.de

23.3. ab 18 Uhr: Moabit Unplugged @ Café Moabit!
Scheiß auf Casting & Co., nur ein Mensch und seine Gitarre! 6 BESTE Musiker werden live on Stage ihre Stücke präsentieren! Kommt und lauscht lauter leisen Liedern in eurem Lieblingskiezlokal!

Café Moabit – Emdener Str. 55 – 10551 Berlin


Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Moabit-Ist-Beste “Streetsampler 2” sucht wieder HipHop aus Moabit

by on Sep.23, 2011, under Die besten Neuigkeiten

Wir suchen für den zweiten Part vom Moabit-Ist-Beste Streetsampler wieder HipHop Songs aus dem Kiez! Wer sich mit vertretbarem Textmaterial einbringen möchte, der meldet sich bitte bei

Chris: bigpanther01@googlemail.com

bis zum Part 2 hier noch mal MOABIT-IST-BESTE Streetsampler Vol.1 (Downloadlink)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Nach der Moabit Hymne kommt die Berlin Hymne, BESTE!

by on Nov.19, 2010, under BESTE Sound, Die Berlin Hymne 2014, Die besten Neuigkeiten

Die Berlin Hymne von Kiezrapper doa21 erscheint im Sommer 2014, wir haben vorab schon einen Liveauftritt aus dem GOP Varieté Münster für euch mitgefilmt. Viel Spaß beim anschauen!

weitere Infos zu “Die Berlin Hymne” unter: www.die-berlin-hymne.de

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!