MOABIT IST BESTE

Tag: Kalender

Skandalbezirk vs. Kultur im Kiez – BESTE

by on Feb.26, 2014, under BESTE BLOG, Die besten Neuigkeiten

Die einen meinen, es wäre skandalös in Moabit zu lachen, andere freuen sich über ausgelassene Stimmung in Berlin/Mitte. Klar, es gibt genügend Gründe in Moabit zu weinen, steigende Mieten & die Gentrifizierung, abgeholzte Bäume im Ottopark oder Kriminalität in unseren Straßen.

Es soll aber auch Orte geben, an denen in Moabit kräftig für positive Spreeströme gesorgt wird. An dieser Stelle möchte ich mich als inoffizieller Bürgermeister beim Artenschutztheater, dem Theater89 und ganz besonders bei der Kulturfabrik bedanken. Ihr leistet einen sensationellen Beitrag, damit es in unseren Straßen freudige Momente gibt.

Liebe Mitbürgerinnen und Mitbürger, bitte unterstützt unsere kulturellen Angebote mit einem Besuch, leitet Veranstaltungshinweise an Freunde und Bekannte weiter. Kultur im Kiez braucht seine aktiven Unterstützer, damit Kultur im Kiez weiterlebt!

AHOI aus dem „inoffiziellen“ Bürgermeisterbüro!

Moabit Ist Beste sendet Grüße aus dem Café Moabit

Lachen ist die BESTE Medizin – AHOI

An der Spree im Café Moabit fliegen dank der Matröse die Delfine durch die Luft

An der Spree im Café Moabit fliegen dank der Matröse die Delfine durch die Luft

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Vorhang auf, Bühne frei in Moabit! – 24.6.2013 ab 19.30 Uhr – Moabit Ist Beste!

by on Jun.12, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Nach einer weiteren “BESTE Story” Veranstaltung am Montag, wollen wir euch am 24.6.2013 direkt zur nächsten Ausgabe einladen. Tragt euch bitte den Termin janz dick im Kalender ein, wir wollen wieder BESTE Stimmung in Moabit erzeugen.

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Nicht vergessen: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Das BESTE Abendprogramm in Moabit – SHOWTIME in MOABIT – Die Künstler

by on Jan.23, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, x BESTE Show & Café Moabit

Das BESTE Abendprogramm in Moabit – SHOWTIME in MOABIT – Die Künstler

Es wird ein erstklassiger Abend mit Künstlerkollegen aus dem Umfeld vom „Inoffiziellen Bürgermeister“. Erst brechen wir die Eisschollen bis zum Café Moabit, dann legen wir entspannt in der Emdener Str. 55 an um zu BESTE Kaffee eine Show zu erleben, wie sie so in ganz Berlin nicht ein zweites Mal zu finden ist! Ahoi liebe Matrosen…

Freut euch am Montag, den 28.1.2013 auf großartige Auftritte von und mit:

Christoph Sauer www.christophsauer.info
Andreas Pagiela www.facebook.com/andreas.pagiela
Otto Kuhnle www.ottokuhnle.de
Holger Haak www.holgerhaak.de
Jeff Hess www.jeffhess.de
Gregor Wollny www.gregor-wollny.de
Popping Boo www.facebook.com/burakboo
Stephen Blaubach www.stephen-blaubach.de
Freddie Rutz www.freddierutz.com
Samuel Beck www.facebook.com/ukulelenprediger
MiggiRollz www.miggirollz.de

Es grüßt BESTEns,

Der inoffizielle Bürgermeister + Matröse
MOABIT ist BESTE 2013

PS. Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit – Trag dich per E-Mail mit ein! Einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!