MOABIT IST BESTE

Tag: Johnny Armstrong

Das war die BESTE Show im Oktober – DANKE!

by on Oct.30, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Ein BESTE Abend mit BESTE Publikum – Wir sehen uns am 25.11. wieder im Café Moabit (Newsletter unter news@cafemoabit.de bestellen)

Wir sagen DANKE an:

Die Couchies
Manne & Günther
Otto Kuhnle
Joe Chickadee
Murat Topal
Brain o´Gott
Johnny Armstrong
Gregor Wollny
Arnulf Rating
Matröse
Sebastian Hahn

Die BESTE Show – Moabit Ist Beste

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , more...

Das größte Showprogramm in Moabit – Die “BESTE” Show – 15.7.2013

by on Jul.11, 2013, under BESTE BLOG, BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Die BESTE Show - MOABIT IST BESTE

Die BESTE Show – MOABIT IST BESTE

Willkommen an Bord liebe Matrosen,

am kommenden Montag führt die „BESTE“ Reiseroute wieder ins Café Moabit. Der Kahn ist vollgetankt mit BESTE Künstlern und bietet unter der Leitung von Kapitän Kiez hervorragende Comedy, Magie, Artistik, HipHop, Chanson, Lesung und vieles mehr! Es handelt sich um das größte Showprogramm, was je auf der Bühne des „Inoffiziellen Bürgermeisters“ abgefeuert wurde! Zudem packt unsere Matröse nach der Pause noch ihre preisgekrönte Showdarbietung aus! Grund genug, sich bis 19.30 Uhr am Anlegesteg (Emdener Str. 55) einzufinden.

Live on Stage in Berlin/Moabit/Tiergarten und Mitte:

Freddie Rutz – www.freddierutz.com
Johnny Armstrong – www.facebook.com/johnny.armstrong
Tatiana Konoballs – www.3balls.de
Holger Haak – www.holgerhaak.de
Christoph Sauer – www.christophsauer.de
Ully Loup – www.ully-loup-magic-entertainment.com
Karl-Heinz Helmschrot – www.helmschrot.de
Stephen Blaubach – www.stephen-blaubach.de
Martin Sierp – www.der-fuerst-der-finsternis.de
Chris Krauss – www.artenschutztheater.de
The Pigs – www.thepigs.com.au
Kapitän Kiez – www.der-inoffizielle-buergermeister.de

Wann: 15.7.2013 (Montag) ab 19.30 Uhr
Wo: Café Moabit, Emdener Str. 55, 10551 Berlin
Mietkostenanteil: 5€

AHOI liebe Matrosen!

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!