MOABIT IST BESTE

Tag: Bezirksbürgermeister

Der inoffizielle Bürgermeister wird ausgezeichnet – News aus Moabit

by on Apr.26, 2013, under BESTE BLOG, BESTE TV, Café Moabit - Infos, Termine, News, Der inoffizielle Bügermeister, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit


Der inoffizielle Bürgermeister

Der inoffizielle Bürgermeister wird ausgezeichnet…

Am 29.04.2013 erhält der “Inoffizielle Bürgermeister” Kapitän Kiez vom offiziellen Bezirksbürgermeister Christian Hanke die Bezirksverdienstmedaille.

2,5 Jahre ist es nun her, dass der „Inoffizielle“ Bürgermeister Kapitän Kiez mit einer großartigen Feier auf der Turmstraße seinen Amtsantritt präsentierte. Es folgten zahlreiche Kiezaktionen, Runde Tische, eine Imagekampagne (Moabit-Ist-Beste), MoabitTV und die Eröffnung vom Café Moabit als „Inoffizielles“ Bürgermeisterbüro. All diese Aktivitäten haben den Stadtteil Moabit bis heute gesund aufgewertet und wurden ohne Fördermittel aus privater Tasche realisiert. Eine Leistung, die am 29.4.2013 mit der Bezirksverdienstmedaille ausgezeichnet wird, überreicht vom offiziellen Bürgermeister Christian Hanke!

BESTE!

Artikel & Fotos vom Amtsantritt 2010: (KLICK HIER)
Aktueller MoabitTV Beitrag aus dem Café Moabit: (KLICK HIER)
Der inoffizielle Bürgermeister in der Berliner Abendschau: (KLICK HIER)
Der inoffizielle Bürgermeister in der Presse: (KLICK HIER)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Heute heißt es in Berlin/Moabit wieder SHOWTIME!

by on Feb.25, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Auf der Bühne werden für euch erscheinen:

Vorwort zum 1 jährigen Jubiläum vom Café Moabit:

Bezirksbürgermeister Christian Hanke – www.christian-hanke.eu

Showkünstler
:

Freddie Rutz – www.freddierutz.com
Phil Os – www.phil-os.com
Marcus Jeroch – www.marcusjeroch.de
Michael-André Werner – www.michael-andre-werner.de
Freddy Farzadi – www.freddy-farzadi.de
Howard Katz – www.myspace.com/howardkatz
Michael Genähr – www.genaehr.de
Matthias Rische – www.facebook.com/matthias.rische
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
2zu1 – www.facebook.com/twentyoner21
Conserve

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!