MOABIT IST BESTE

Tag: Akustikgitarre

Heute heißt es in Berlin/Moabit wieder SHOWTIME!

by on Feb.25, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Auf der Bühne werden für euch erscheinen:

Vorwort zum 1 jährigen Jubiläum vom Café Moabit:

Bezirksbürgermeister Christian Hanke – www.christian-hanke.eu

Showkünstler
:

Freddie Rutz – www.freddierutz.com
Phil Os – www.phil-os.com
Marcus Jeroch – www.marcusjeroch.de
Michael-André Werner – www.michael-andre-werner.de
Freddy Farzadi – www.freddy-farzadi.de
Howard Katz – www.myspace.com/howardkatz
Michael Genähr – www.genaehr.de
Matthias Rische – www.facebook.com/matthias.rische
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
2zu1 – www.facebook.com/twentyoner21
Conserve

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

2 Jahre “Inoffizieller Bürgermeister” – 19.10. ab 19:30 – BESTE Story – Die Jubiläumsshow von Kapitän Kiez

by on Oct.16, 2012, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Wir feiern mit euch am Freitag das 2 jährige Amtsjubiläum vom „Inoffiziellen Bürgermeister“. Kapitän Kiez präsentiert diesmal mit seiner Jubiläumsshow „BESTE Story“ einen ganz besonderen Mix aus Varieté, Musik und Stand Up. Auf der Café Moabit Bühne werden ab 19.30 Uhr folgende Künstler für BESTE Unterhaltung sorgen:

Hacki Ginda http://www.hackiandmoeppi.com/
Hortkind http://www.hortkind.com/
Rodrique & Fredi http://www.sorellas.de/
Holger Haak http://www.holgerhaak.de/
KI NI http://kini-mod.com/
Chris Krauss http://artenschutztheater.de/
Paul Salamone http://www.facebook.com/pmsalamone
Martin Sierp http://www.der-fuerst-der-finsternis.de/
Hieronymus http://www.hieronymus.biz/
Lisa Budzynski

Zusätzlich gibt es eine Musikvideo Weltpremiere. Kapitän Kiez präsentiert auf der Großleinwand erstmals sein neues musikalisches Wunderwerk „KING of LATTE“. Der Song hat definitiv Hitpotenzial, soviel ist sicher!

BESTE Grüße aus dem Café Moabit…

“gefällt dir” BESTE Story ???
http://www.facebook.com/bestestory

“gefällt dir” das Café Moabit ???
http://www.facebook.com/cafemoabit

Eindrücke von der letzten Show:
http://www.youtube.com/watch?v=bNcjgOf2TYk

Eintritt kostenlos, um Hutspende wird allerdings dringend gebeten! Mitbringen von eigenen Getränken nicht gestattet!

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin

www.cafemoabit.de

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Moabit Unplugged Part 2 – 27.4.2012

by on Apr.23, 2012, under Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

27.4. ab 18 Uhr: Moabit Unplugged @ Café Moabit!
Scheiß auf Casting & Co., nur ein Mensch und seine Gitarre! 6 BESTE Musiker werden live on Stage ihre Stücke präsentieren! Kommt und lauscht lauter leisen Liedern in eurem Lieblingskiezlokal!

Café Moabit – Emdener Str. 55 – 10551 Berlin

Café Moabit @ Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , more...

2 “BESTE” Freitage im Café Moabit – Veranstaltungstipp x 2

by on Mar.11, 2012, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

16.3. ab 18 Uhr: Poetry Slam Moabit – BESTE Story!
Die Open Stage für Dichter, Texter und Co. startet in die dritte Runde, kommt vorbei und genießt die Show. Wer sich als Slammer ankündigen möchte, der schreibt bitte eine Mail an news@cafemoabit.de

23.3. ab 18 Uhr: Moabit Unplugged @ Café Moabit!
Scheiß auf Casting & Co., nur ein Mensch und seine Gitarre! 6 BESTE Musiker werden live on Stage ihre Stücke präsentieren! Kommt und lauscht lauter leisen Liedern in eurem Lieblingskiezlokal!

Café Moabit – Emdener Str. 55 – 10551 Berlin


Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!