MOABIT IST BESTE

Tag: Abend

Heute heißt es in Berlin/Moabit wieder SHOWTIME!

by on Feb.25, 2013, under BESTE SHOW - Showtime in Moabit, Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Auf der Bühne werden für euch erscheinen:

Vorwort zum 1 jährigen Jubiläum vom Café Moabit:

Bezirksbürgermeister Christian Hanke – www.christian-hanke.eu

Showkünstler
:

Freddie Rutz – www.freddierutz.com
Phil Os – www.phil-os.com
Marcus Jeroch – www.marcusjeroch.de
Michael-André Werner – www.michael-andre-werner.de
Freddy Farzadi – www.freddy-farzadi.de
Howard Katz – www.myspace.com/howardkatz
Michael Genähr – www.genaehr.de
Matthias Rische – www.facebook.com/matthias.rische
Der Inoffizielle Bürgermeister – www.der-inoffizielle-buergermeister.de
2zu1 – www.facebook.com/twentyoner21
Conserve

Café Moabit
Emdener Str. 55
10551 Berlin
19.30 Uhr

SHOW verpasst ???

Tipp vom Fachmann: Der MOABIT IST BESTE Newsletter – News, Termine, Infos aus Moabit- Trag dich per E-Mail mit ein! (einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: NEWS aus MOABIT) – 121% spamfrei

BESTE Story – Die Show ist auch bei Facebook (Klick auf das Bild)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Der aktuelle Newsletter + Veranstaltungskalender 5/2012

by on Apr.26, 2012, under Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Er ist wieder da und darf gerne weitergeleitet bzw. ausgedruckt werden! (Wer sich mit eintragen möchte, der sendet einfach eine Mail an news@cafemoabit.de (Betreff: Newsletter)).

Newsletter 5/2012 (pdf):
DOWNLOAD (Klick HIER)

Café Moabit – Veranstaltungskalender (jpg):
DOWNLOAD (Klick HIER)

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Bruderschwein Filmvorführung @ Café Moabit

by on Nov.12, 2011, under Café Moabit - Infos, Termine, News, Die besten Neuigkeiten, x BESTE Show & Café Moabit

Am 27.11.2011 um 16 Uhr präsentieren euch Joshi & Klemm im Café Moabit die neueste Fassung ihres Films „Brunderschwein“. Neuer Schnitt, neuer Ton und jede Menge Moabit = Pflichtveranstaltung für Freunde & Kritiker! Wer mehr über Joshi erfahren möchte, der liest sich vorab das Kurzinterview HIER durch!

.

Leave a Comment :, , , , , , , , , , , , , , , , , , more...

Suchst du was bestimmtes?

Benutze das Formular, wir werden es finden:

Falls die Suchfunktion nicht helfen konnte schreib uns an!